На Главную :: Греческая газета :: Сетевая версия

АРХИВ 2002 - 2003

19.03.24

  Дружба
Вне времени
и режимов
 

 Кала
Христугенна
И веселого
Нового года!

 Оазис
безопасности
Греция

АРХИВ
весь архив >>>  
КАРТА САЙТА
  ГЛАВНАЯ
  ПОСЛЕДНИЙ НОМЕР
  АРХИВ
  О ГРЕЦИИ
  СТАТЬИ
Греческая газета
О ГРЕЦИИ 
 

Греция

Греция, официально именуемая Греческой Республикой, расположена в юго-восточной части Европы. На севере она граничит с Албанией, Бывшей Югославской Республикой Македонией (БЮРМ) и Болгарией, а на востоке с Турцией. Страна занимает территорию 131,957 км2 и состоит из полуострова и более 3000 островов.

Отдых в Греции

Туризм - самая большая сфера производства в Греции, поскольку она стоит на 15-м месте в мировой классификации туризма, принимая туристов больше, чем все население страны. Правительственная политика сосредотачивает свое внимание на развитии высококачественных и альтернативных форм туризма. Эта стратегия ставит целью строительство четырех- и пятизвездочных гостиниц, вместе с площадками для гольфа, конференц-залами, бухтами, минеральными источниками, центрами талассотерапии, аквапарками, другими тематическими парками и т.д.

Греческая музыка

Греческая традиционная музыка никак не «влезает» в рамки западной музыки, она – прямое продолжение музыкальной системы Древней Греции. Греческий народ испытал влияние с двух сторон: с одной – это были византийские гимны православной церкви, с другой – музыка турок, арабов и других соседних народов.

Греческий язык

На греческом языке сегодня говорят приблизительно 20 миллионов человек по всему миру. Это жители Греции, Кипра, представители греческих диаспор разных стран и филэллины.

Греческая кухня

Простая, полезная и невероятно вкусная кухня Греции развивалась на протяжении тысячелетий, сохраняя свои традиции и заимствуя лучшее из традиций соседних стран.

Греческое вино

Располагая многовековой историей виноделия, Греция, безусловно, обладает прекрасными традициями в этой области. Греция гордится целым рядом местных сортов винограда мирового класса. Это позволило греческим виноделам создать ряд вкусовых букетов, в том числе отличающихся исключительными характерными качествами.

подробнее: Греческая вино

Греческие продукты

Самыми известными продуктами Греции являются оливки, оливковое масло и сыр Фета.
Лучшими считаются оливки сорта Каламата. По способу отжима масло различают Экстра вирджин (первого холодного отжима) и Pour (второго горячего отжима). Фете, сыру из козьего и овечьего молока, Европейская комиссия присвоила статус оригинального продукта. Это означает, что так называться может только Фета, производимая в Греции.

Отели Греции

У греческих отелей существует собственная система классификации по категориям: De Luxe, А, В, С и D. Крупные отели предлагают широкий комплекс услуг и представляют собой настоящие поселки, где есть все необходимое – от ресторанов и баров до развлечений и разных видов спорта.

подробнее: Отели Греции

Туры в Грецию

Посещение Греции с туристической целью растет с каждым годом. Турагентства предлагают большой выбор туров. Наибольшей популярностью у россиян пользуются экскурсионные туры и щуб-туры.

Авиабилеты в Грецию

До Афин можно добраться регулярными рейсами греческой авиакомпании «Олимпик аэрлайнс» и российского «Аэрофлота». Билеты можно приобретать, как в офисах авиакомпаний, так и в туристических фирмах. Связь с другими городами Греции осуществляют чартерные компании. Билеты продаются в офисах турфирм.

Погода в Греции

Климат в Греции - мягкий, средиземноморский: теплая влажная зима (средняя температура января +10С, влажность 75%) и жаркое сухое лето (средняя температура июля +32С, влажность 55%). Купальный сезон в Греции начинается с середины мая и заканчивается в конце октября.

Недвижимость в Греции

Острова Греции неповторимы и по-своему уникальны. Их отличает и растительность, и архитектура, и искусство. Но главное, что их сближает, - это гостеприимство и радушие. Поэтому путешествовать по разным островам Греции и интересно и приятно.

Отзывы о Греции

Всем, кто собирается отправиться в путешествие по Греции будет полезно познакомиться с мнениями и отзывами о Греции, которые оставляют в интернете опытные путешественники.

 © 2002-2003,
 ГРЕЧЕСКАЯ
 ГАЗЕТА