На Главную :: Греческая газета :: Сетевая версия

АРХИВ 2002 - 2003

29.03.24

  Дружба
Вне времени
и режимов
 

 Кала
Христугенна
И веселого
Нового года!

 Оазис
безопасности
Греция

АРХИВ
весь архив >>>  
КАРТА САЙТА
  ГЛАВНАЯ
  ПОСЛЕДНИЙ НОМЕР
  АРХИВ
  О ГРЕЦИИ
  СТАТЬИ
Статьи
Октябрь 2013 
 
Солнечный Берег

 

Открытие одного из крупнейших курортов Болгарии – курорта Солнечный Берег – состоялось еще в 1959 году. А после распада СССР курорт стал расти, причем северная его часть, так как центральная была уже застроена. Вот так!

Курорт Солнечный Берег, место, где можно снять комнату дешевле, чем забронировать такое заведение, как гостиница аркадия одесса отзывы, омывается водами Черного моря. Он расположен приблизительно в 30 км к северу от города Бургас и 90 км южнее Варны. Весь пляж покрывает мелкий желтый песок. Высокие песчаные дюны заслоняют пляж, ширина которого от 30 до 60 метров, а длина около 9 км. Лето царствует на этом курорте целых полгода, где-то от середины мая до середины октября. Отсюда и название курорта Солнечный Берег, ведь солнце здесь все шесть месяцев. Но наличие жаркого солнца вовсе не портит приятное времяпровождение. Наоборот, климат на курорте похож на климат знаменитых средиземноморских курортов: благодаря морскому бризу ночи на курорте свежи, а дни приятны.

Отдых в Солнечном Береге впечатляет не только солнечным морским берегом, но и горными массивами. Сразу же за границами курорта находится подножие Балканских гор, но сам ландшафт Солнечного Берега целиком равнинный. Поэтому курорт является примером замечательного отдыха для тех, кто не любит или кому не позволяет здоровье много подниматься и спускаться. В жаркие летние вечера с Балканских гор на радость отдыхающим спускается приятная прохлада и свежесть.

Отдых в Солнечном Береге, месте, где можно снять комнату дешевле, чем, снять такое заведение, как гостиница морская одесса, может порадовать и взрослых, и детей. Для маленьких посетителей здесь есть кукольный театр, детская дискотека, а также частое проведение праздников для детей. Огромный плюс еще и в том, что, благодаря наличию множества скверов, парков и остальных зеленых местностей, воздух здесь чистый и полезный. Кроме того, морская фауна и песчаный берег на курорте вполне безопасны.

На курорте вдоль берега расположены свыше 100 гостиниц и отелей, классификация которых от 2 до 5 звезд. Очень удобно расположены отели в северной части курорта. В отличие от гостиниц в южной части, где расстояние от отеля до пляжа от 250 м до 700 м, в северной части это расстояние составляет – от 50 до 350 м. Отели находятся на условных линиях, четвертая (последняя) расположена за главной дорогой на Бургас.

Курорт Солнечный Берег предоставляет посетителям широкий выбор ресторанов (больше 250), кафе-кондитерских, закусочных, баров с танцами и живой музыкой, желающие могут побывать в отличных заведениях в национальном стиле, отведать великолепную кухню, а также посетить другие развлекательные места.

назад >>> 

 © 2002-2003,
 ГРЕЧЕСКАЯ
 ГАЗЕТА