На Главную :: Греческая газета :: Сетевая версия

АРХИВ 2002 - 2003

19.04.24

  Дружба
Вне времени
и режимов
 

 Кала
Христугенна
И веселого
Нового года!

 Оазис
безопасности
Греция

АРХИВ
весь архив >>>  
КАРТА САЙТА
  ГЛАВНАЯ
  ПОСЛЕДНИЙ НОМЕР
  АРХИВ
  О ГРЕЦИИ
  СТАТЬИ
№10 2003 года
НОВОСТИ 
 
Карта Культуры для всех. Скидки или бесплатный билет


 

Власти Греции изобрели весьма оригинальный способ обеспечить равный доступ к культуре, искусству и развлечениям, даже в частном секторе, представителям различных социальных групп. Разработанная с этой целью Министерством культуры Греции программа «Культурная карта» предусматривает скидки или вообще бесплатное предоставление билетов на посещение кинотеатров, театров, танцевальных представлений, выставок и концертов, которые проводятся организациями, связанными с Министерством культуры. Чтобы лучше понять, как много это значит, следует иметь в виду, что цены на билеты в престижный афинский концертный зал могут доходить до 150 евро...

Программа будет действовать в течение рабочей недели, а также обеспечивать по воскресеньям бесплатный утренний доступ в концертные залы Афин и Фессалоников на все мероприятия, организованные по линии Министерства культуры, скидки на приобретение литературы по культурной тематике. Ею будут охвачены официально зарегистрированные безработные, лица до 30 лет, пожилые люди, члены многодетных семей, инвалиды, находящиеся на излечении экс-наркоманы, ветераны национального сопротивления.

После получения Центрами по обслуживанию граждан соответствующим образом заполненных документов и заявлений «Культурные карты» будут высылаться имеющим право на их получение лицам по почте. В северной столице Греции — Фессалониках их можно получить непосредственно в головном учреждении, отвечающем за реализацию данной программы.

назад >>> 

 © 2002-2003,
 ГРЕЧЕСКАЯ
 ГАЗЕТА