На Главную :: Греческая газета :: Сетевая версия

АРХИВ 2002 - 2003

29.03.24

  Дружба
Вне времени
и режимов
 

 Кала
Христугенна
И веселого
Нового года!

 Оазис
безопасности
Греция

АРХИВ
весь архив >>>  
КАРТА САЙТА
  ГЛАВНАЯ
  ПОСЛЕДНИЙ НОМЕР
  АРХИВ
  О ГРЕЦИИ
  СТАТЬИ
№10 2003 года
НОВОСТИ 
 
Возобновится работа Богословского Факультета в Халке

 

Впервые была положительной реакция, которой добился Патриарх Варфоломей от турецкого министра Образования Хусейна Челика по поводу возобновления деятельности Богословского Факультета в Халке. Во время официальной церемонии вручения соответствующего прошения Вселенским Патриархом турецкий министр Образования охарактеризовал как обязательное обеспечение свободы образования для христианского мира, отметив при этом, что для его страны не имеет смысла противиться возобновлению деятельности Факультета.

Турецкий министр отметил также, что религиозное воспитание может осуществляться под надзором и контролем государства, подчеркнув, что эта мера распространяется не только на одну религию, а на ислам, христианство и иудаизм.

«Не имеет смысла противиться возобновлению работы Факультета, предоставляющего образовательную базу христианскому богословию», — сказал турецкий министр.

Г-н Челик напомнил, что вопрос о Богословском Факультете ожидает решения уже 32 года и что он будет направлен для рассмотрения в Центральное Управление Специального Образования, которое и примет соответствующее решение.

назад >>> 

 © 2002-2003,
 ГРЕЧЕСКАЯ
 ГАЗЕТА