На Главную :: Греческая газета :: Сетевая версия

АРХИВ 2002 - 2003

25.04.24

  Дружба
Вне времени
и режимов
 

 Кала
Христугенна
И веселого
Нового года!

 Оазис
безопасности
Греция

АРХИВ
весь архив >>>  
КАРТА САЙТА
  ГЛАВНАЯ
  ПОСЛЕДНИЙ НОМЕР
  АРХИВ
  О ГРЕЦИИ
  СТАТЬИ
№7 Февраль - март 2003 года
ГРЕЧЕСКОЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВО 
 
Электронная Демократия - evote.eu2003.gr

 

Греческое Председательство в ЕС выдвинуло новую инициативу по непосредственному общению со всеми гражданами европейских стран, в независимости от членства в Евросоюзе, с использованием возможностей Интернета, и просит граждан голосовать в электронном виде (e-Vote), выражая свое мнение по развитию ситуации вокруг Ирака и о будущем Европы.

Проект e-Vote является новым смелым экспериментом в рамках проекта e-Democracy, нацеленного на зондирование мнения европейских граждан по целому ряду ключевых вопросов, стоящих перед Европой. e-Vote предлагает каждому возможность посетить сайт evote.eu2003.gr и поделиться своими идеями, мнениями и предложениями о нынешнем и будущем ЕС.

В настоящее время голосование ведется по 5 темам: нынешний Европейский союз, роль ЕС в мире, будущее ЕС, иракский кризис и сегодняшний внеочередной саммит Евросоюза.

Дополнительные темы для голосования будут добавлены в течение председательства Греции в ЕС.

У людей будет много различных способов принять участие и почувствовать себя причастным к данному эксперименту.

Online Voting (голосование в режиме «реального времени») – о том, насколько хорошо ЕС функционирует в настоящее время, идеи в отношении изменений и реформ в будущем, актуальные вопросы, такие как окружающая среда, иммиграция, экономическое развитие, изоляция в обществе, внешняя политика и многое другое.

Special Votes (голосование по особым вопросам) — по поводу особых встреч и событий по таким ключевым вопросам, как расширение ЕС, политика в области наркотиков, мира и безопасности, а также наиболее животрепещущим темам мировой политики.

Your Question (ваш вопрос) — здесь вы можете сообщить нам, какие вопросы, по вашему мнению, политики и граждане должны задавать и за какие браться в наиболее важных областях.

Your Voice (ваш голос) – секция для свободного обсуждения, где вы можете делать свои комментарии, предлагать свои идеи и выдвигать предложения обо всем, что, как вы считаете, важно для вас, Европы и для нашего общего будущего.

New Features (новые возможности) — этот раздел будет создан во время председательствования Греции и представит новые творческие возможности для использования технологии с целью активного участия и расширения способов вовлечения людей в процессы принятия решений.

С помощью e-Vote Греческое Председательсто стремится пойти дальше, чем просто просить людей ответить на поставленные вопросы. Людям предоставляется способ предложить свои собственные идеи, сделать предложения и свои собственные комментарии — хорошие и плохие — о нынешнем Евросоюзе и о том, каким они хотят видеть его будущее.

Более того, ответы от граждан будут использованы в повседневной деятельности Греции, председательствующей сейчас в ЕС. Голоса и идеи людей будут напрямую включены в ежедневный процесс встреч, дебатов и выводов в рамках Евросоюза.

Все результаты будут объявлены публично. Большинство итогов можно будет видеть в режиме «реального времени», чтобы люди могли сравнивать свои идеи и мнения с теми, которые выражаются в других странах и ЕС в целом. Различные СМИ — партнеры нашего эксперимента будут также публиковать результаты на постоянной основе e-Vote: голосуйте за Евросоюз, каким вы его хотите видеть.

назад >>> 

 © 2002-2003,
 ГРЕЧЕСКАЯ
 ГАЗЕТА